DIRECTION
Proviseure |
Mme METENIER |
Proviseur adjoint / Principal adjoint |
M. BERNARD / M. NICOLAS |
Adjointe Gestionnaire |
Mme GABRIEL |
Agent Comptable |
M. GIACOMONI |
SECRETARIATS
Secrétaire de direction |
Mme AKA |
Secrétaire en charge du collège |
Mme KEREBEL |
Secrétaire en charge du lycée |
Mme LERIVAIN |
Secrétaires d’intendance |
M. GAMET / Mme MEYER |
VIE SCOLAIRE
C.P.E. collège en charge des 6ème / 4ème |
M. VUIART |
C.P.E. collège en charge des 5ème / 3ème |
Mme SAHNOUNE |
C.P.E. lycée |
M. GRANDOLINI |
ASSISTANTS D’EDUCATION
Collège |
Elsa LAURENT, Joanna AUBRUN, Léa CAVAIGNAL, Lou VANDERSTEENE, Luca MILLEREAU, Eva JAUFFRET, |
Lycée |
Zelda FLAMME, Estelle PESTEIL, Julien TAHTANE |
EQUIPE MEDICO-SOCIALE
Médecin scolaire |
Mme LAMBERT |
Infirmière |
Mme FREDET |
Assistante sociale |
Mme MEYER |
Psychologue de l’Education Nationale |
M. DEMONT |
AGENTS DE LA CITE SCOLAIRE
Agente cheffe |
Mme QUICHAUD |
Loge |
Mme CONTOUT |
Equipe d’entretien des locaux |
Mme LEVI, M. BATHILY, Mme BEZAOUCH, Mme BOUARE, M. BOUTIGNY, Mme FERJANI, Mme KARAMOKO, Mme KASSIMALY, M. KOPESA, M. LETICEE, Mme MEITE, M. SIMIONECK, M. VANOVREHETVELS, Mme ZADI |
Equipe de maintenance |
M. ARDILLER, M. EN NAJIBI, M. ZIZINE |
chef cuisinier |
M. RUART |
Equipe de cuisine |
Mme PITARD, M. FOFANA, Mme KABA |
Agents de laboratoire |
Mme ALINE, Mme CHOPARD, Mme RALUY, Mme ABOUBACAR |
ENSEIGNANTS
Lettres modernes et classiques :
Mme ABBASSI / Mme MARUFFY /Mme BADAN / Mme BOBTCHEFF / Mme BOISSY HURET / Mme CIET / Mme DUONG / Mme GALEY / M. GIRY /Mme GOLTSBERG/ Mme JEAN /M. LALANDE / Mme LE LOUARN / Mme MATHIS / Mme PARINOT-LECONTE (UPE2A)
Mathématiques :
M. BOUNEJLA / M. DAVID / M. DE WANGEN /Mme FALGOUX / Mme HERRISE / M. KORDI / M. LOBUT /Mme MAGES/M. MOUZET / M. VAN ERPE
Histoire-Géographie-Education Civique :
Mme BONTOUX / Mme DANFAKHA / M. JOBARD / M. GRANDINETTI / Mme GRILLIAT / Mme LECHALARD / Mme LECOEUR / Mme MARIC / Mme MERZ GROSSER / M. MULLER
Allemand :
Mme BOTHIAN-MARTY Laurence / M. LAUTENSACK Thomas
Anglais :
Mme ESTERLE / Mme HENRY / Mme JACQUES / Mme JOUBERT / Mme MILHIET / Mme MURRAY / Mme PFISTER / Mme POPA JONES / M. SOMSOIS / Mme TCHAO
Espagnol :
Mme ARMILLEI / M. DARGENT / Mme GEORGET / Mme RUIZ / M. HERRERA SANCHEZ
Italien :
Mme BARBAUD / Mme POLO-SECHI / Mme BATTISTINI
Philosophie :
Mme RIOL
Sciences économiques et sociales :
M. LARCHET / M. FEREY /M. ROSSIGNOL
Technologie :
M. FARGANEL / M. GUILLOU / M. ZAIT
Sciences physiques :
M. BOULOC / M. CHAPELLAT / M. PAQUET / M. DELAVALLEE / Mme HEMERY / Mme MORIN /
S.V.T. :
Mme BONHOMME / Mme FAOU / M. LESCAT / M. RIVALLIN
Education musicale :
M. CAMELIN / Mme URCUN
E.P.S. :
M. ALIN / M. AUGER /Mme DUPIN / Mme MAUZAT / Mme MERVILLE / M. PELTIER / Mme POMARES / M. RIGAL
Numérique sciences informatiques :
M. CHARDET
Arts plastiques :
Mme DA SILVA-SOMME / Mme HELALI
ULIS :
M. WIRTH, coordonnateur
Professeures documentalistes :
Mme PERDRIAUX / Mme DENIS