Organigramme

Direction:  

  • Principal : M. TERRANA
  • Principal adjoint : Mme COSTA
  • Secrétaire d'administration : M. SAIHI

 

Gestion: 

  • Gestionnaire : Mme GAULTIER
  • Secrétaire de gestion : Mme KOUMBA MOUNDA

- Allemand :

  • M. GIRARDIN

Coordonnateur : M. Girardin

- Anglais

  • Mme LEMIRE
  • Mme CHABROLLE
  • Mme BOUDIGOU
  • Mme SARRAILH
  • M. BAUDINAT

Coordonnateur : Mme Boudigou

- Arts Plastiques

  • M. CHANDEZE
  • Mme SCHMIDT

Coordonnateur : M. Chandeze

- Education musicale :

  • M. REE
  • Mme PRATS-THORTVEIT

Coordonnateur : M. Ree

- Education physique et sportive :

  • Mme BENCTEUX
  • Mme CHARTIER
  • Mme JOSE
  • Mme ABDI-KAID
  • Mme AIT HAMOU
  • M. CITADELLE
  • Mme GAUTIER

Coordonnateur : Mme José

- Espagnol

  • Mme BERNARDEZ
  • Mme LAFARGE
  • Mme MORALES

Coordonnateur : Mme Lafarge

 - Histoire-Géographie :

  • M. BARBILLAT
  • M. DUTERTRE
  • Mme ALLE
  • M. SALOMON
  • Mme SZWEC
  • M. LONHIENNE

Coordonnateur : M. Salomon

- Lettres Classiques

  • Mme LIVANIS
  • Mme LUI

Coordonnateur : Mme Lui

- Lettres Modernes

  • Mme ANFRAY
  • Mme CHIREZ
  • Mme ZAOUANI
  • Mme SINDA
  • Mme FAFA (UPE2A)
  • Mme MAZZONI
  • Mme MOINE
  • Mme RAMAMONJISOA
  • Mme Moine

Coordonnateur : Mme Lui

- Mathématiques

  • M. JEANNET
  • Mme BELAID
  • Mme BELABBAS
  • Mme BOURG
  • M. REMOND
  • M. FEVRIER
  • M. JOURDANT

Coordonnateur : M. Rémond

- Physique - Chimie

  • Mme DE OLIVEIRA
  • Mme YAAGOUB
  • Mme KEBOUR

Coordonnateur : Mme Yaagoub

- Portugais :

  • Mme PEREIRA

Coordonnateur : Mme Pereira

- Sciences et vie de la Terre

  • Mme HERVE
  • Mme LHERMINIER
  • Mme GRELIER

Coordonnateur : Mme. Grelier

- Technologie :

  • M. LESPRIT
  • M. MÉTAIS
  • M. NGUYEN
  • Mme DOSSO

Coordonnateur : M. Métais

 

- ULIS :

  • Mme GRIBET

- UPE2A :

  • Mme FAFA

Professeurs documentalistes :

  • Mme MATHIS
  • Mme BERTRAND

- Action collégien 

  • Mme CAPET

 - Conseillers Principaux d'Éducation :

  • M. THÉPAULT : 6ème et 4ème
  • M. GOUDY : 5ème, 3ème, UPE2A

UPE2A :  Mme Fafa

ULIS : Mme Gribet

 

Niveau 6ème

6e 1 : Mme Bourg

6e 2 : Mme Ramamonjisoa

6e 3 : Mme Abdi

6e 4 : Mme Belabbas

6e 5 : M. Dutertre

6e 6 : Mme Mazzoni

6e 7 : M. Salomon

 

Niveau 5ème

5e 1 : Mme Lemire

5e 2 : Mme Zaouani

5e 3 : Mme Boudigou

5e 4 : M. Jeannet

5e 5 : Mme Belaid

5e 6 : Mme Bencteux

5e 7 : M. Baudinat

 

Niveau 4ème

4e 1 : Mme Sinda

4e 2 : M. Lonhienne

4e 3 : Mme José

4e 4 : Mme Bernardez

4e 5 : Mme De Oliveira

4e 6 : M. Nguyen

4e 7 : Mme Sarrailh

4e 8 : Mme Grelier

 

Niveau 3èm e

3e 1 : Mme Chirez

3e 2 : Mme Szwec

3e 3 : M. Rémond

3e 4 : Mme Lherminier

3e 5 : M. Février

3e 6 : Mme Yaagoub

3e 7 : M. Ree

Numérique : M. Métais, M. Ree

Devoirs faits : Mme Hervé

EPS référent savoir nager : Mme José

  • Infirmière scolaire : Mme ULRICH
  • Médecin scolaire : Dr ALLAIRE
  • Assistance sociale scolaire : Mme VIVEIROS
  • Conseillère d'orientation - Psychologue : Mme PAGES